综合信息
注册建筑师
注册结构师
建造师
造价工程师
监理工程师
 
 
当前位置:首页 > 执业注册 > 综合信息
综合信息
关于公布广东省监理工程师变更注册审批通过及未通过人员名单
浏览次数:2112

各有关单位:

  我省多批监理工程师变更注册的申报已审批完毕,其中有736人通过审批,另517人未通过审批。通过人员名单见附件一;未通过人员名单及原因见附件二。

  未通过人员中,可以对审核结果提出申诉。申诉时须针对未通过原因附上相应的补充材料;其中需要修改网上资料的,请待建设部打回数据后上网作出更正。

  有重复注册的人员,可根据需要按以下方法办理:1、注销其它类注册;2、将其它类注册变更至现注册单位;若重复注册人员的其它类注册已用于申报公司资质的,需提供网上及书面注销监理注册的资料。

  放弃监理注册的人员,其监理注册自动失效,不需要再办理注销监理注册手续。

  未通过原因为“网上无电子申报信息”的,是注册系统出现错误打回状态,我省已统一处理,重新上传,有关人员不必再作处理。

  未通过原因为“变更类别有误”的,是申请人在变更栏同时选择了“单位变更”和“单位更名”或“专业变更”,应根据申请人实际情况只选择一栏。

  补资料人员请牢记附件中的序号, 于6月15日前报送到注册中心。

  附件一:广东省注册监理工程师变更通过人员名单

  附件二:广东省监理工程师变更注册未通过人员名单

广东省建设执业资格注册中心
二〇〇七年五月十六日

 
    
关于网站 | 联系我们 | 使用帮助 | 网络服务 | 保密协议 | 网站导航 | 版权声明

主办:汕头市建筑信息中心 备案序号: 粤ICP备15088633号-号
Copyright 2003-2025. 电话:0754-88572138

 